ご訪問ありがとうございます。御経塚通信は下記へ移転しました。
自動では遷移しませんので、クリックしてやって下さい。
お気に入り登録などして頂いている方はお手数ですが再登録をお願いいたします。
移転先:http://okyouduka.com/

Home > 吹奏楽 > 2011年度 第59回石川県吹奏楽コンクール 出演団体と演奏順

2011年度 第59回石川県吹奏楽コンクール 出演団体と演奏順

20110223_top_cl.jpg


夏の高校野球石川県大会も明日7月16日開幕ですが、石川県吹奏楽コンクールも明日からはじまります。

今までの練習の成果をコンクールのステージで、十数分の演奏に凝縮し、思いっきり楽しんで下さい。

高校生のみなさんは、高校野球の応援もがんばって。でも、くれぐれも熱中症に気をつけて下さい。

第59回 石川県吹奏楽コンクール



7月16日(土)17日(日)は高校B、小学校、中学校B の各部門が津幡町文化会館シグナス
7月25日(土)、26日(日)は中学A、高校A、一般・大学の各部門が石川県立音楽堂訂正:金沢歌劇座です(-_-;)

出演団体、演奏順を、石川県吹奏楽連盟Webサイトより転記しておきます。
http://www.ajba.or.jp/ishikawa/taikai.html#59

※7/17訂正 金沢東高等学校→金沢学院東高等学校

2011年7月16日(土) 津幡町文化会館シグナス
高校Bの部
1 能登高等学校     14:10~14:20
2 小松大谷高等学校   14:20~14:30
3 輪島高等学校     14:30~14:40
4 宝達高等学校     14:40~14:50
5 田鶴浜高等学校    14:50~15:00
6 金沢学院東高等学校  15:00~15:10
7 門前高等学校     15:10~15:20
休憩
8 羽咋高等学校     15:35~15:45
9 尾山台高等学校    15:45~15:55
10 金沢向陽高等学校   15:55~16:05
11 金沢伏見高等学校   16:05~16:15
12 松任高等学校     16:15~16:25
13 小松商業高等学校   16:25~16:35
休憩
フリー
1 金沢市立北鳴中学校   17:00~17:10
2 小松高等学校      17:10~17:20
3 金沢桜丘高等学校    17:20~17:30
4 小松明峰高等学校    17:30~17:40
高校B・フリー成績発表  18:10
2011年度第59回石川県吹奏楽コンクール 1日目 結果 | 御経塚通信

2011年7月17日(日) 津幡町文化会館シグナス
小学校の部
A1 羽咋市立羽咋小学校   8:40~8:49
A2 金沢市立大浦小学校   8:49~8:58
中学校B 午前の部
A1 七尾市立田鶴浜中学校  9:00~9:09
A2 加賀市立片山津中学校  9:09~9:18
A3 羽咋市立羽咋中学校   9:18~9:27
A4 輪島市立門前中学校   9:27~9:36
A5 中能登町立鹿西中学校  9:36~9:45
A6 志賀町立志賀中学校   9:45~9:54
A7 かほく市立河北台中学校 9:54~10:03
      休憩      10:03~10:15
A8 白山市立光野中学校   10:15~10:24
A9 能登町立小木中学校   10:24~10:33
A10 白山市立北星中学校   10:33~10:42
A11 中能登町立鹿島中学校  10:42~10:51
A12 小松市立中海中学校   10:51~11:00
A13 金沢市立長田中学校   11:00~11:09
A14 金沢市立西南部中学校  11:09~11:18
A15 加賀市立橋立中学校   11:18~11:27
A16 金沢市立清泉中学校   11:27~11:36
     休憩       11:48~11:57
A17 金沢市立高岡中学校   11:48~11:57
A18 金沢市立野田中学校   11:57~12:06
A19 七尾市立御祓中学校   12:06~12:15
A20 能登町立柳田中学校   12:15~12:24
A21 金沢市立兼六中学校   12:24~12:33
A22 金沢市立小将町中学校  12:33~12:42
A23 金沢市立城南中学校   12:42~12:51
A24 金沢市立緑中学校    12:51~13:00
A25 金沢市立鳴和中学校   13:00~13:09
   成績発表・入れ替え   13:09~14:00
中学校B 午後の部
P1 金沢市立高尾台中学校   14:00~14:09
P2 小松市立安宅中学校    14:09~14:18
P3 小松市立芦城中学校    14:18~14:27
P4 小松市立南部中学校    14:27~14:36
P5 金沢市立紫金台中学校   14:36~14:45
P6 金沢市立大徳中学校    14:45~14:54
P7 穴水町立穴水中学校    14:54~15:03
P8 宝達志水町立押水中学校  15:03~15:12
     休憩        15:12~15:24
P9 小松市立松東中学校    15:24~15:33
P10 七尾市立香島中学校    15:33~15:42
P11 宝達志水町立志雄中学校  15:42~15:51
P12 小松市立板津中学校    15:51~16:00
P13 加賀市立山中中学校    16:00~16:09
P14 羽咋市立邑知中学校    16:09~16:18
P15 小松市立国府中学校    16:18~16:27
P16 能登町立能都中学校    16:27~16:36
     休憩        16:36~16:48
P17 輪島市立上野台中学校   16:48~16:57
P18 金沢市立金石中学校    16:57~17:06
P19 輪島市立松陵中学校    17:06~17:15
P20 中能登町立鳥屋中学校   17:15~17:24
P21 七尾市立中島中学校    17:24~17:33
P22 七尾市立朝日中学校    17:33~17:42
P23 珠洲市立緑丘中学校    17:42~17:51
P24 石川県立金沢錦丘中学校  17:51~18:00
P25 かほく市立高松中学校   18:00~18:09
 中学校B 成績発表          18:40
2011年度第59回石川県吹奏楽コンクール 2日目 結果 | 御経塚通信


2011年7月23日(土) 金沢歌劇座
中学A 午前の部
A1 津幡町立津幡中学校    9:00~ 9:15
A2 能美市立寺井中学校    9:15~ 9:30
A3 小松市立御幸中学校    9:30~ 9:45
A4 金沢市立泉中学校     9:45~10:00
   休憩15分
A5 白山市立笠間中学校    10:15~10:30
A6 白山市立美川中学校    10:30~10:45
A7 金沢市立額中学校     10:45~11:00
A8  内灘町立内灘中学校    11:00~11:15
   休憩15分
A9 能美市立辰口中学校    11:30~11:45
A10 金沢市立北鳴中学校    11:45~12:00
A11 加賀市立山代中学校    12:00~12:15
A12 金沢市立浅野川中学校   12:15~12:30
A13 金沢市立森本中学校    12:30~12:45

中学校A 午後の部
P1 加賀市立東和中学校    14:00~14:15
P2 白山市立北辰中学校    14:15~14:30
P3 金沢市立港中学校     14:30~14:45
P4 小松市立丸内中学校    14:45~15:00
P5 野々市町立野々市中学校  15:00~15:15
   休憩15分
P6 津幡町立津幡南中学校   15:30~15:45
P7 かほく市立宇ノ気中学校  15:45~16:00
P8 白山市立松任中学校    16:00~16:15
P9 加賀市立錦城中学校    16:15~16:30
P10 七尾市立七尾東部中学校  16:30~16:45
   休憩15分
P11 白山市立鶴来中学校    17:00~17:15
P12 小松市立松陽中学校    17:15~17:30
P13 野々市町立布水中学校   17:30~17:45
P14 能美市立根上中学校    17:45~18:00
 中学校A 成績発表          18:30
2011年度第59回石川県吹奏楽コンクール 3日目 中学A 結果 | 御経塚通信

2011年7月24日(日) 金沢歌劇座
午前の部 大学
1 金沢工業大学        9:00~9:15
2 石川工業高等専門学校    9:15~9:30
3 金沢大学          9:30~9:45
一般
1 かほく市吹奏楽団      10:00~10:15
2 金沢吹奏楽研究会      10:15~10:30
3 小松市民吹奏楽団      10:30~10:45
4 百萬石ウインドオーケストラ 10:45~11:00
午後の部 高校A
1 金沢二水高等学校      12:00~12:15
2 金沢泉丘高等学校      12:15~12:30
3 遊学館高等学校       12:30~12:45
4 金沢桜丘高等学校      12:45~13:00
5 金沢西高等学校       13:00~13:15
6 金沢錦丘高等学校      13:15~13:30
   休憩15分
7 鹿西高等学校        13:45~14:00
8 七尾高等学校        14:00~14:15
9 金沢北陵高等学校       14:15~14:30
10 金沢市立工業高等専門学校  14:30~14:45
11 寺井高等学校        14:45~15:00
12 金沢商業高等学校      15:00~15:15
   休憩15分
13 小松明峰高等学校      15:30~15:45
14 野々市明倫高等学校     15:45~16:00
15 星稜高等学校        16:00~16:15
16 大聖寺高等学校       16:15~16:30
17 小松市立高等学校      16:30~16:45
18 小松高等学校        16:45~17:00
大学・一般・高校A 成績発表       17:30


関連リンク

吹奏楽コンサートカレンダー

吹奏楽関連エントリ

7月発売新譜も多彩!オオサカン・ライブ、イチカシのブラバン甲子園、あの「ブラスの祭典」が1050円で再発! | 御経塚通信
京都大学吹奏楽団 第26回サマーコンサート を 聴いてきました|御経塚通信
5月の締めは明峰WINDS! 小松明峰高校吹奏楽部 第25回定期演奏会|御経塚通信
”ジェリコ” シンフォニックバンドのためのラプソディ / 広島ウィンドオーケストラ | 御経塚通信
2011年度 全日本吹奏楽コンクール課題曲 音源まとめ | 御経塚通信
吹奏楽カテゴリ エントリ


↓ランキング参加中!よかったら1日1回クリックして下さいね。
にほんブログ村 クラシックブログ 吹奏楽へ にほんブログ村 地域生活ブログ 石川情報へ にほんブログ村 ネットブログへ

*Poohの最近のブログエントリーはこちら

Comments:0

Comment Form

Trackback+Pingback:0

TrackBack URL for this entry
http://okyouduka.blog44.fc2.com/tb.php/912-654c1551
Listed below are links to weblogs that reference
2011年度 第59回石川県吹奏楽コンクール 出演団体と演奏順 from 御経塚通信(つぶやき倉庫)

Home > 吹奏楽 > 2011年度 第59回石川県吹奏楽コンクール 出演団体と演奏順

Meta

Page Top